Договор публичной оферты

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФЕРТЫ

 

ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР ВОЗМЕЗДНОГО ОКАЗАНИЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

 

Настоящий Публичный договор возмездного оказания оздоровительных услуг (далее - Договор) определяет порядок оказания оздоровительных услуг (далее – Услуга) на базе Государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа №2»,  в лице директора Хиля Елены Анатольевны, действующего на основании Устава, с одной стороны,  и потребителем Услуг (далее – Потребитель), с другой стороны, принявшим (акцептовавшим) публичное предложение  (оферту) о заключении настоящего Договора. Договор, адресованный неопределенному кругу лиц, является официальным, публичным, безотзывным предложением Исполнителя и содержит все существенные условия Договора. 

 

1.ТЕРМЕНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В ДОГОВОРЕ

 

1.1. В Договоре используются следующие термины:

«акцепт» - полное и безоговорочное принятие Потребителем условий Договора;

«заявка» - документ, подтверждающий факт обращения на оказание услуги;

«Исполнитель» - Государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа №2», действующий на основании Положения о оказании платных услуг «Оздоровительное плавание»;

«юридический адрес: 223053, Минская область, Минский район,                 д. Боровляны, ул.40 лет Победы, д.32;

«оферта» - публичное предложение Исполнителя, адресованное любому физическому лицу, заключить с ним договор возмездного оказания Услуг на условиях, содержащихся в Договоре;

«официальный сайт» - информационный ресурс, размещенный Исполнителем в сети Интернет, по адресу: bor-sch2@guo.bc.by , позволяющий осуществить заказ на приобретение или выбор и приобретение Услуг;

«перечень услуг» - список услуг, оказываемых Исполнителем;

«подтверждение» - документ, подтверждающий осуществление предварительной оплаты Потребителем;

«Потребитель» - физическое лицо, заключившее с Исполнителем Договор на условиях, содержащихся в нем, для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;

«Стороны – указание на Исполнителя и Потребителя при совместном упоминании

 

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

2.1. Договор, размещенный на сайте bor-sch2@guo.bc.by  (информационном стенде) Исполнителя, в соответствии с п.2 ст.407 Гражданского кодекса Республики Беларусь является публичной офертой Исполнителя, адресованной неопределенному кругу физических лиц, заключить Договор на определенных в нем условиях, который содержит все существующие условия договора возмездного оказания Услуг, выбранных Потребителем.

2.2. Заключение Договора происходит посредством присоединения (ст.398 Гражданского кодекса Республики Беларусь) Потребителя к Договору, то есть посредством полного и безоговорочного принятия (акцепта) условий Договора в целом без каких-либо условий, изъятия и оговорок (ст.408 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

2.3. Полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий настоящей оферты признается осуществление Потребителем предварительной оплаты в размере 100 (ста) процентов стоимости, согласно условиям Договора.

2.4. Потребитель, производящий акцепт настоящей оферты, принимает и соглашается со всеми условиями, изложенными в Договоре, размещенном на страницах официального сайта (информационном стенде) Исполнителя в момент оформления Заявки.

2.5. С момента заключения Договора лицо, производящее акцепт настоящей оферты, становится Потребителем (п.1.ст. 403 Гражданского кодекса Республики Беларусь), а Исполнитель и Потребитель совместно – Сторонами Договора.

2.6. Договор при условии соблюдения порядка его принятия (акцепта) считается заключенным в простой письменной форме (п.2,3. ст. 404, п.3. ст. 408 Гражданского кодекса Республики Беларусь).

2.7. Исполнитель оставляет за собой право вносить изменения в Договор и в информацию на страницах официального сайта (информационном стенде) Исполнителя, в связи с чем Потребитель обязуется на момент соответственно оформления Заявки, внесения предварительной оплаты  стоимости Услуг, самостоятельно ознакомится с текстом Договора и информацией, размещенной на страницах официального сайта (информационном стенде) Исполнителя.

2.8. Каждая Сторона гарантирует другой Стороне, что обладает соответствующим правом и достаточным объемом дееспособности, а рано всеми иными правами и полномочиями, необходимыми для заключения и исполнения Договора.

 

  1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА И ЦЕНА УСЛУГ

 

3.1. Исполнитель обязуется предоставить, а Потребитель принимает и оплачивает Услуги Прейскурантом: - на оздоровительные услуги; размещенных на официальном сайте (информационных стендах) Исполнителя.

3.2. Для Потребителей, с учётом их резиденства и достигнутого соглашения Сторон, цены на услуги формируются согласно прейскурантом в следующих валютах: белорусских рублях. Оплата Услуги производится в соответствии с пунктом 5.1. Договора.

3.3. Цена Услуги может быть изменена Исполнителем в одностороннем порядке, в случае неоплаты Потребителем стоимости Услуги до согласованной даты или в иной срок, установленный Исполнителем. При этом цена Услуги, которую Потребитель оплатил в полном размере в порядке и на условиях, определенных Договором, изменению не подлежат.

3.4. Исполнитель вправе предоставлять Потребителю скидки на Услуги, а также устанавливать программы лояльности, которые Исполнитель вправе размещать на страницах официального сайта (информационных стендах) Исполнителя.

 

  1. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ ЗАЯВКИ

 

4.1. Потребитель может оформить Заявку на Услуги посредством личного обращения к Исполнителю.

4.2. После оформления Заявки  Исполнитель обрабатывает ее (при необходимости, согласовывает содержащуюся в Заявке информацию с целью уточнения и проверки правильности оформления Заявки) и подтверждает Заявку в виде счета для оплаты, Потребителю который обязан оплатить его в установленный срок.

4.3. Все информационные материалы, представленные на  официальном сайте Исполнителя, официальных страницах Исполнителя в социальных сетях, информационном стенде Исполнителя носят справочный характер и не могут в полной мере передавать достоверную информацию об определенных свойствах и характеристиках Услуг, а также не учитывают индивидуальные физиологические особенности Потребителя. Перед оформлением Заявки Потребитель вправе обратиться за консультацией к Исполнителю по вопросам, касающимся свойств и характеристик Услуг.

4.4. При оформлении Заявки Потребитель представляет (а при ее наличии у Исполнителя подтверждает) следующую информацию о себе и лицах, для которых он приобретает Услуги:

  1. Фамилия, имя, отчество.
  2. Контактный номер телефона.
  3. Адрес электронной почты.
  4. Гражданство.
  5. Иную необходимую информацию.

4.5. Потребитель выражает согласие и разрешает Исполнителю собирать, обрабатывать и хранить свои персональные данные, указанные при регистрации (оформлении Заявки), в целях исполнения Договора.

4.6. Исполнитель обязуется не сообщать персональные данные Потребителя лицам, не имеющим отношение к исполнению Заявки, Договора, за исключением случаев, когда передача таких данных должна быть осуществлена в соответствие с требованиями законодательства Республики Беларусь.

4.7.Потребитель самостоятельно несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной при осуществлении регистрации, оформлении Заявки.

4.8. Оплатой Заявки Потребитель подтверждает, что до оформления Заявки ему предоставлена вся необходимая и достоверная информация о приобретаемых Услугах, а также о сопутствующих услугах, оказываемых Исполнителю, он полностью ознакомился с ней на страницах официального сайта и (или) на информационных стендах Исполнителя, в том числе с информацией, содержащей: - наименование Исполнителя, место его нахождения, режим работы;

- наименование Услуг;

- правила противопожарной безопасности;

- правила посещения крытого бассейна;

- сведения об основных потребительских свойствах Услуг;

- виды и особенности предлагаемых Исполнителем Услуг;

- сведения о сроках и условиях оформления Заявки, о цене, условиях оплаты и предоставления Услуг.

 

  1. ОПЛАТА ЗАКАЗА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

5.1. Оплата Заявки/ Счета Потребителем производится посредством безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, либо иным доступным способом согласно указаниям Исполнителя и требованиям законодательства Республики Беларусь. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Расчет стоимости Услуги осуществляется согласно Прейскурантам, действующим в каждый из указанных периодов.

5.2. На сумму предварительной оплаты стоимости Услуг проценты за использование коммерческим займом не начисляются и не взимаются.

5.3. В случае неоплаты Заявки/Счета в установленный срок, заказ аннулируется. Если предварительная оплата произведена Потребителем после окончания установленного срока для оплаты, то по его желанию, выраженному в письменной форме, данные денежные средства возвращаются Потребителю либо принимаются Исполнителем в виде предоплаты в счет будущего заказа Потребителя, оформленного в соответствии с условиями Договора.

5.4. ОПЛАТА через систему «РАСЧЁТ» (ЕРИП) – Образование и развитие – Отделы, управления образования – Минская область – УО Минского РИК – Прочие услуги – Внебюджет (Ввестикод учреждения 203) – нажимаем «инфо» - внести данные ФИО плательщика, тут же указать назначение платежа (бассейн), сумма.

 

  1. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

 

6.1. Исполнитель обязан довести до сведения Потребителя путем размещения на официальном сайте и (или) на информационном стенде Исполнителя:

Правила пользования и эксплуатации плавательных бассейнов.

6.2. Исполнитель имеет право на своевременное получение от Потребителя полной, достоверной информации, документов, сведений о себе в объеме, необходимом для исполнения обязательств по Договору, реализацию иных прав, предусмотренных Договором и законодательством Республики Беларусь. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке отказаться от исполнения Договора в случаях:

- невыполнения (несвоевременного выполнения) Потребителем требований администрации (Исполнителя), в том числе не предоставления полной, достоверной информации, документов, сведений о себе в объеме, необходимом для исполнения обязательств Исполнителем по Договору;

- нарушения правил пользования и эксплуатации плавательным бассейном;

- нарушения правил противопожарной безопасности;

- нарушения общественного порядка, в том числе недостойное поведение (дебош в алкогольном и (или) наркотическом состоянии), порча и (или) уничтожение имущества Исполнителя или третьих лиц, причинение иного материального и (или) морального вреда Исполнителю и (или) его работникам, и (или) его посетителям (гостям);

- курение в неустановленных местах.

При этом, в случае одностороннего отказа Исполнителя от исполнения Договора в связи с нарушением Потребителем правил пользования и эксплуатации плавательным бассейном, правил противопожарной безопасности, общественного порядка, в том числе в связи с недостойным поведением (дебош в алкогольном и (или) наркотическом состоянии), порчей и (или) уничтожением имущества Исполнителя или третьих лиц, причинением иного материального и (или) морального вреда Исполнителю и (или) его работникам, и (или) его посетителям (гостям), курением в неустановленных местах, денежные средства за неиспользованные дни оказания Услуг не возвращаются.  Исполнитель имеет право требовать от Потребителя возмещения в полном размере причиненных убытков (нанесенного вреда).

6.3. Потребитель обязан:

- оплатить оказываемые Услуги в полном размере;

- соблюдать правила пребывания, правила противопожарной безопасности, иные требования, в том числе установленные в локальных правовых актах (Исполнителя), размещенных на официальном сайте и (или) на информационном стенде Исполнителя;

- не допускать нарушения общественного порядка, в том числе вести себя вежливо и уважительно по отношению к работникам Государственного учреждения образования «Боровлянская средняя школа №2» (Исполнителя), иным посетителям;

-  своевременно представить Исполнителю полную, достоверную информацию, в том числе документы, необходимую для исполнения обязательств по Договору;

- возместить Исполнителю в полном размере причиненные убытки (нанесенный вред); - соблюдать законодательство Республики Беларусь, бережно относится к окружающей среде, материальным ценностям.

 

  1. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

 

7.1. Если иное не установлено Исполнителем, Услуги предоставляются только после их полной оплаты Потребителем.

7.2. В случае отказа от оплаты или просрочки в оплате Услуг, в полном объеме или в какой-либо их части, а, равно в случае отсутствия  информации об оплате указанных Услуг, Исполнитель имеет право не оказывать Услуги Потребителю.

7.3. При предоставлении сведений об оплате Потребитель представляет Исполнителю результаты медицинских обследований необходимых для оказания  Услуг.

 

  1. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

8.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность в соответствии с Договором и законодательством Республики Беларусь.

8.2. Исполнитель не несет ответственности:

- в случае утраты, порчи или кражи личных вещей Потребителя;

- за ущерб, который нанесен Потребителю по его собственной вине или по вине третьих лиц;

- за несоответствие предоставленных Услуг субъективным ожиданиям Потребителя.

8.3. Исполнитель не несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью Потребителя в случае сокрытия или незнания Потребителем его хронических заболеваний и/или противопоказаний.

8.4. В случае утраты или повреждения имущества Исполнителя, причинения иных убытков Исполнителю, Потребитель возмещает в полном размере причиненные убытки в соответствии с утвержденным прейскурантом Исполнителя и в срок, установленный Исполнителем. За просрочку возмещения убытков Потребитель уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1% от суммы убытков, подлежащих возмещению, за каждый день просрочки.

8.5. Стороны не несут ответственность за неисполнение (ненадлежащие исполнение) Исполнителем своих обязанностей по Договору, если докажут, что неисполнение (ненадлежащие исполнение) явилось следствием обстоятельств, независящих от Сторон (далее – «форс-мажорные обстоятельства»). Под форс-мажорными обстоятельствами Стороны договорились понимать: стихийные бедствия, катастрофы, войны или военные действия, государственные перевороты, массовые беспорядки, террористические акты, блокады, эмбарго, пандемия, и иные непредвиденные обстоятельства, независящие от Сторон. Сторона, для которой становиться невозможным выполнение своих обязательств в следствие форс-мажорных обстоятельств, обязуется уведомить об этом вторую Сторону в течении 5 (пяти) рабочих дней со дня наступления форс-мажорных обстоятельств. Сторона, ссылающаяся на форс-мажорные обстоятельства, должна их доказать.

 

  1. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

 

9.1. Договор действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.

9.2. Спор, возникший из Договора или в связи с ним, подлежит урегулированию в претензионном порядке. Срок ответа на претензию -15 (пятнадцать) дней с момента получения претензии. Копии документов, имеющиеся у другой Стороны, с претензией не направляются. В случае неурегулирования спора, возникшего из Договора или в связи с ним, в претензионном порядке Стороны обращаются в суд по месту нахождения.

9.3. Во всем остальном, что не урегулировано Договором Стороны руководствуются Законодательством Республики Беларусь.

  10.ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Все приложения к настоящему Договору являются его неотъемлемой частью.

Приложение к договору

  1. Приложение №1 прейскурант на платные услуги оказываемые государственным учреждением образования «Боровлянская средняя школа №2»

11.РЕКВИЗИТЫ

Исполнитель:

Государственное учреждение образования

«Боровлянская средняя школа №2»

223053, д. Боровляны, ул.40 лет Победы, д.32

р/с BY31AKBB36320000001025600000 ф-л 614

АСБ «Беларусбанк», код AKBBY21614

г. Минск, ул. Червякова, д. 2 к. 4

УНП 600052437

Тел. факс 548-48-62

bor-sch2@guo.bc.by

Директор школы Елена Анатольевна Хиля

(на основании Устава)