Приём в X класс

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

 ГУО  «БОРОВЛЯНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №2»

ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР УЧАЩИХСЯ В X КЛАСС НА 2023/2024УЧЕБНЫЙ ГОД

Для приема в десятый класс учреждения  образования учащиеся (законные представители) в период с 12 июня по 15 августа подают следующие документы:

Свидетельство о базовом образовании;

Копию паспорта;

Копию свидетельства о рождении;

Справка о состоянии здоровья;

Заявление законного представителя учащегося

 

Объявляется набор в профильный класс с изучением на повышенном уровне учебных предметов: «Физика» – «Математика», "Химия" - "Биология", "Русский язык" - "Английский язык".

Зачисление учащихся в профильный класс проводится на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 7.

 

График приёма документов

с 12 июня  – 15 августа

Понедельник 9.00 - 13.00, 14.00 - 17.00

каб.223

______________________________________________________________________

Требования, предъявляемые к профильным классам 

(письмо Министерства образования РБ от 15.06.2021 № 02-01-18/5177/дс

«О функционировании профильных

классов профессиональной направленности»)

 

Ориентация на получение педагогических специальностей.

Зачисление на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 7 баллов.

На повышенном уровне могут изучаться любые учебные предметы в рамках типового учебного плана общего среднего образования. Как правило, это те учебные предметы, учителем которого планируется стать в будущем.

Обязательное освоение учебной программы факультативного занятия «Введение в педагогическую профессию»(утверждена постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.03.2017 № 27).

При поступлении в учреждения высшего образования на педагогические специальности выпускники профильных классов педагогической направленности в приемную комиссию предоставляют рекомендацию педагогического совета УОСО (пункт 13 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 07.02.2006 № 80).

Ещё в этом разделе